Lotto N. 205
Achille Pinelli (Roma, 1809 - Napoli, 1841)
Firmato e datato 1830. "Uomo ammalato e la sua moglie nel momento che riposano sono sorpresi da due briganti"
disegno acquarellato su cartacornice in legno argentato e passepartout, cm 19 x 24.
€ 140,00 / 160,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta