Lotto N. 204

Bartolomeo Pinelli
(Roma, 1781 - 1835)

Firmato e datato 1821. "Carri del Carnevale di Roma in via del Corso"

grande disegno a china su carta
L'opera ha partecipato alla Mostra di Bartolomeo Pinelli a Roma - Palazzo Braschi 1956 n. 95. Cornice in noce e passepartout, cm 54 x 63.

€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta