Lotto N. 204
Bartolomeo Pinelli (Roma, 1781 - 1835)
Firmato e datato 1821. "Carri del Carnevale di Roma in via del Corso"
grande disegno a china su cartaL'opera ha partecipato alla Mostra di Bartolomeo Pinelli a Roma - Palazzo Braschi 1956 n. 95. Cornice in noce e passepartout, cm 54 x 63.
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta