Lotto N. 205

Achille Pinelli
(Roma, 1809 - Napoli, 1841)

Firmato e datato 1830. "Uomo ammalato e la sua moglie nel momento che riposano sono sorpresi da due briganti"

disegno acquarellato su carta
cornice in legno argentato e passepartout, cm 19 x 24.

€ 140,00 / 160,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta