Lotto N. 128
Potiche cinese in porcellana bianca smaltata, decorata a varie policromie a motivi di vasi con fiori e ideogrammi sul retro
Cina Dinastia Quing Periodo Tongzhi (1865-1875)
sul coperchio due piccole sbeccature. Diametro cm 23 x 34,5 h.
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta