Lotto N. 60

Comò Francese di linea Luigi XVI

Inizio XX Secolo
in bois de rose e mogano con intarsi a motivi geometrici e fregi neoclassici in bronzo dorato, quattro tiretti grandi al centro e otto tiretti più piccoli ai lati, piano in marmo venato. Misura cm. 128 x 48 x 91,5 h.
€ 450,00 / 750,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta