Lotto N. 97

Ribalta Lombarda Luigi XV

Italia XVIII Secolo
in noce e radica d'ulivo con profili ebanizzati, interamente intarsiata a motivi di volute floreali, figure e paesaggio. La parte superiore con calatoia formante scrittoio e segreto all'interno, la parte inferiore a tre tiretti. Difetti. Misura cm. 107 x 52 x 102 h.
€ 1.000,00 / 2.200,00
Stima
€ 850,00
Base d'asta