Dipinti antichi, mobili, arredi e oggetti d'arte

Lotto N. 16

Vincenzo Caprile
(Napoli, 1856 - 1936)

"Veduta notturna di Venezia con la laguna". Reca la firma di.

dipinto ad olio su tela in cornice di legno ebanizzato e dorato. Misura cm. 60 x 80.
€ 700,00 / 1.200,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta