Lotto N. 39

Antico tavolo da gioco francese Backgammon in noce

XIX Secolo
con intarsi in bois de rose, legno satinato e legno ebanizzato. Piano apribile con all'interno vari giochi, frontali con due tiretti ciascuno e quattro gambe ricurve con bronzi. Chiuso cm 103 x 79 x 78 h, aperto cm 205 x 79 x 78 h.
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.300,00
Base d'asta
€ 1.100,00