Lotto N. 39

Agustin Salinas Y Teruel
(Saragozza, 1861 - Roma, 1928)

Firmato, iscritto e datato Rio de Janeiro 1907. "Ritratto di ragazza con collana", piccolo dipinto ad olio su tavoletta

Il dipinto fu acquistato nel 1991 a New York presso la Casa d'aste Christie's. Cornice in legno dorato e passepartout, cm 23 x 14.
€ 900,00 / 1.300,00
Stima
€ 750,00
Base d'asta