Lotto N. 37

Antico servizio di posate in argento cesellato e sbalzato. Bollo Periodo del Fascio, (150 pz) gr. 6330

composto da: 14 cucchiai grandi, 24 forchette grandi. 22 coltelli grandi, 3 cucchiai piccoli, 11 forchette piccole, 15 coltelli piccoli, 12 forchette da pesce, 12 coltelli da pesce, 15 cucchiaini da tè, 17 cucchiaini da caffè, 2 posate per arrosti, 1 forchetta da portata per pesce, 1 mestolino per salsa e 1 pinza.
€ 2.500,00 / 2.900,00
Stima
€ 2.240,00
Base d'asta