Lotto N. 237

Alessandro Battaglia
(Roma, 1870 - 1940)

Firmato con dedica e datato Roma 1912. "Interno con ragazza che lavora all'uncinetto"

dipinto ad olio su tavola
cornice in legno dorato, cm 39 x 43,5.

€ 350,00 / 400,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta