Asta a Tempo FINE ART e Arredi di Casale in Maremma e Collezioni pr [..]

Asta N.1009

Fascia di prezzo da 0 € a 4500 €

541 - 570  di 710 LOTTI
541
Lotto N. 541

Piccolo disegno su carta a matita e carboncino "Il ballo scherzoso"

cornice in legno dorato ed intagliato, cm 19,5 x 19,5.
Lotto N. 541

€ 50,00
Base d'asta
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 80,00
542
Lotto N. 542

Stampa " L' Annunciazione a Maria Vergine"

cornice in legno ebanizzato e dorato, cm 29 x 18.
Lotto N. 542

€ 10,00
Base d'asta
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 20,00
€ 40,00
Base d'asta
€ 60,00 / 120,00
Stima
544
Lotto N. 544

Pittore Ungherese Inizio XX Secolo

Incisione a colori su carta "Fattore a cavallo"

cornice in noce e passepartout, cm 34 x 28.
€ 40,00
Base d'asta
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
€ 50,00 / 90,00
Stima
547
Lotto N. 547

Antica incisione seicentesca su carta raffigurante "La Fiera di San Luca a Impruneta"

cornice in legno argentato e passepartout, cm 52 x 76.
Lotto N. 547

€ 50,00
Base d'asta
€ 80,00 / 140,00
Stima
€ 240,00
550
Lotto N. 550

Pittore Italiano Inizio XX Secolo

Firmato. "Scena araba" dipinto ad olio su compensato

cornice dorata e laccata blu, cm 40 x 30.
€ 100,00
Base d'asta
€ 140,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
€ 140,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
€ 140,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
€ 140,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
€ 140,00 / 200,00
Stima
€ 430,00
Base d'asta
€ 550,00 / 650,00
Stima
€ 500,00
€ 180,00
Base d'asta
€ 200,00 / 240,00
Stima
€ 240,00
€ 60,00
Base d'asta
€ 80,00 / 110,00
Stima
€ 70,00
568
Lotto N. 568

Servizio da caffè in argento a forma ottagonale sfaccettata con manici in legno (3pz). Titolo dell'argento 925 gr. 1520

composto da: caffettiera, lattiera e zuccheriera. Misura massima cm 22 x 21,5 h.
Lotto N. 568

€ 500,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 750,00
€ 110,00
Base d'asta
€ 140,00 / 180,00
Stima
€ 160,00
570
Lotto N. 570

Conchiglia in argento sbalzata e cesellata gr. 170

sorretta da tre piedini a sfera, cm 17,5 x 5,5 h.
Lotto N. 570

€ 60,00
Base d'asta
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 70,00
541 - 570  di 710 LOTTI