Asta a Tempo - ARREDAMENTO E ANTIQUARIATO

Asta N.1015

LA CASA D'ASTE RESTERA' CHIUSA PER FERIE DAL 29 LUGLIO AL 29 AGOSTO.

SI ACCETTANO E SI VALUTANO BENI PER L'ASTA DI OTTOBRE 2023.

Fascia di prezzo da 0 € a 500 €

241 - 267  di 267 LOTTI
€ 10,00
Base d'asta
€ 40,00 / 80,00
Stima
242
Lotto N. 242

Servizio da caffè cinese in porcellana bianca "pelle d'uovo", con decorazioni a rilievo in smalti a motivi di draghi e pesci (13 pz)

composto da: caffettiera, lattiera, zuccheriera, 10 tazze e 12 piattini. Altezza massima cm 18.
Lotto N. 242

€ 10,00
Base d'asta
€ 40,00 / 70,00
Stima
244
Lotto N. 244

Antico arcolaio in noce, lievi mancanze

cm 42 x 39 x 76 h.
Lotto N. 244

cm 42 x 39 x 76 h.
€ 10,00
Base d'asta
€ 40,00 / 80,00
Stima
248
Lotto N. 248

"Fagiani", lotto di tre sculture in vetro soffiato di Murano lavorato a bolle

Un fagiano presenta lieve mancanza alla coda, altezza massima cm 31.
Lotto N. 248

€ 10,00
Base d'asta
€ 40,00 / 80,00
Stima
250
Lotto N. 250

Stampa acquarellata "Allegoria di giochi di putti"

cornicetta laccata nera e passepartout, cm 25 x 78.
Lotto N. 250

€ 10,00
Base d'asta
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
€ 60,00 / 120,00
Stima
252
Lotto N. 252

Stampa colorata "Veduta di villa con parco e dama"

cornice dorata e passepartout, cm 43 x 35.
Lotto N. 252

€ 10,00
Base d'asta
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
€ 30,00 / 80,00
Stima
255
Lotto N. 255

Lotto di due piccole stampe "Scorci di Piazza del Popolo"

cornicette in legno, forme e misure differenti. Misura massima cm 30 x 25,5.
Lotto N. 255

€ 10,00
Base d'asta
€ 30,00 / 60,00
Stima
256
Lotto N. 256

Pittore Italiano Inizio XX Secolo

"Ritratto di ragazza con scialle" piccolo acquarello su carta

cornice danneggiata e passepartout, cm 28 x 20.
€ 10,00
Base d'asta
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
€ 40,00 / 90,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
€ 30,00 / 80,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
€ 30,00 / 80,00
Stima
262
Lotto N. 262

Arte Contemporanea

"Paesaggio collinare" e "Paesaggio con casolare" lotto di due dipinti ad olio su tela e compensato

cornici dorate. Il dipinto su tela presenta lievi difetti, cm 56 x 75 e cm 49 x 56.
Lotto N. 262

Arte Contemporanea

€ 10,00
Base d'asta
€ 30,00 / 80,00
Stima
263
Lotto N. 263

Arte Contemporanea

Firmato. "Soggetto astratto", dipinto a tecnica mista

cornice in noce e passepartout, cm 37 x 51,5.
Lotto N. 263

Arte Contemporanea

€ 10,00
Base d'asta
€ 30,00 / 80,00
Stima
264
Lotto N. 264

Antonio Natale©

(Foggia, 1965)

Firmato e datato 1988. "Centauri", dipinto ad olio su tela

cornice in legno dorato e passepartout, cm 50 x 70.
Lotto N. 264

Antonio Natale©

(Foggia, 1965)

€ 10,00
Base d'asta
€ 70,00 / 130,00
Stima
267
Lotto N. 267

Lotto di due colonne, una in terracotta e una a finto marmo a vari intagli

Misure e forme differenti, diametro cm 28 x 79 h e cm 23 x 23 x 100 h.
Lotto N. 267

€ 20,00
Base d'asta
€ 60,00 / 120,00
Stima
241 - 267  di 267 LOTTI