Asta a Tempo - ARREDAMENTO E ANTIQUARIATO

Asta N.1015

LA CASA D'ASTE RESTERA' CHIUSA PER FERIE DAL 29 LUGLIO AL 29 AGOSTO.
SAREMO A TUA DISPOSIZIONE PER INFORMAZIONI, CONDITION REPORT E PER FAR VISIONARE I LOTTI, PREVIO APPUNTAMENTO, DAL 30 AGOSTO.

SI ACCETTANO E SI VALUTANO BENI PER L'ASTA DI OTTOBRE 2023.

Fascia di prezzo da 0 € a 500 €

121 - 150  di 267 LOTTI
121
Lotto N. 121

"Pagliacci", lotto di tre litografie, multipli 80/120

cornicette laccate rosse e passepartout, cm 35 x 25 ciascuna.
Lotto N. 121

€ 30,00
Base d'asta
€ 50,00 / 90,00
Stima
122
Lotto N. 122

Antica stampa francese "Festa campestre"

cornice in noce e passepartout, cm 48 x 64.
Lotto N. 122

€ 30,00
Base d'asta
€ 60,00 / 90,00
Stima
123
Lotto N. 123

Coppia di sale e pepe in argento Sterling 925 con fusti in legno

Diametro cm 7 x 21 h ciascuno.
€ 30,00
Base d'asta
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
€ 80,00 / 140,00
Stima
126
Lotto N. 126

Arte Contemporanea

"Senza titolo", dipinto a tecnica mista

cornice laccata bianca e passepartout, cm 37 x 70.
Lotto N. 126

Arte Contemporanea

€ 30,00
Base d'asta
€ 60,00 / 100,00
Stima
127
Lotto N. 127

Grande vaso in cristallo

Anni '60 - '70
Diametro cm 41 x 98 h.
Lotto N. 127

Grande vaso in cristallo

Anni '60 - '70
Diametro cm 41 x 98 h.
€ 30,00
Base d'asta
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
€ 70,00 / 130,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
€ 80,00 / 160,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
€ 90,00 / 130,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
€ 60,00 / 100,00
Stima
144
Lotto N. 144

Torciere da terra in legno dorato e argentato con intagli a motivi Luigi XIV

trasformazione  a luce elettrica, cm 30 x 30 x 125 h, altezza totale con candela cm 193.
Lotto N. 144

€ 20,00
Base d'asta
€ 60,00 / 90,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 90,00
Stima
150
Lotto N. 150

Lotto di quattro antiche piccole incisioni francesi "Paesaggi"

cornici in legno dorato e passepartout, cm 20 x 25 ciascuna.
Lotto N. 150

€ 20,00
Base d'asta
€ 60,00 / 100,00
Stima
121 - 150  di 267 LOTTI