Asta a Tempo - ANTIQUARIATO DA COLLEZIONI PRIVATE

Asta N.1013

Asta a Tempo - ANTIQUARIATO DA COLLEZIONI PRIVATE

M. & C. GELARDINI ARTE SRL - VIA PASUBIO 13, ROMA, lun 6 - lun 13 Febbraio 2023
MOBILI, DIPINTI, ARGENTI, PORCELLANE, MARMI, BRONZI, STAMPE E ARTE ORIENTALE DAL XVII AL XX SECOLO, LAMPADARI, VETRI, SPECCHIERE, OGGETTI D'ARTE E MISCELLANEA DI OGGETTISTICA VARIA.

L'ASTA TERMINERA' LUNEDI' 13 FEBBRAIO A PARTIRE DALLE ORE 15:00. I LOTTI SI CHIUDERANNO IN VIA PROGRESSIVA DAL LOTTO 1 A UN MINUTO L'UNO DALL'ALTRO. AD OGNI RILANCIO RIPARTIRA', SOLO PER QUEL LOTTO, IL COUNTDOWN DI 1 MINUTO.

L'ESPOSIZIONE E' VISIONABILE DA LUNEDI' 6 A LUNEDI' 13 FEBBRAIO 2023, DALLE ORE 9:30 ALLE 13:00 E DALLE ORE 14:00 ALLE 18:00. DOMENICA 12 FEBBRAIO SIAMO CHIUSI. SI CONSIGLIA DI PRENOTARSI. 

SI ACCETTANO E SI VALUTANO BENI PER LE PROSSIME ASTE.
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €
Ordina per:

Tutte le categorie

631 - 660  di 737 LOTTI
€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00 / 200,00
Stima
Venduto
639
Lotto N. 639

Pittore Italiano XX Secolo

Firmato. "Paesaggio autunnale", dipinto ad olio su tela

cornice in legno dorato e vetro, cm 63 x 49.
Lotto N. 639

Pittore Italiano XX Secolo

Firmato. "Paesaggio autunnale", dipinto ad olio su tela

cornice in legno dorato e vetro, cm 63 x 49.
€ 40,00
Base d'asta
€ 80,00 / 120,00
Stima
Venduto
640
Lotto N. 640

Lotto di tre antiche incisioni francesi colorate "Scene di nobili e di vita familiare"

Due formano una coppia, cornici in legno dorato. Misura massima cm 39 x 49.
Lotto N. 640

Lotto di tre antiche incisioni francesi colorate "Scene di nobili e di vita familiare"

Due formano una coppia, cornici in legno dorato. Misura massima cm 39 x 49.
€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 80,00
Stima
Venduto
€ 70,00
Base d'asta
€ 90,00 / 140,00
Stima
Invenduto
642
Lotto N. 642

no lot

no lot
Lotto N. 642

no lot

643
Lotto N. 643

Lotto di tre antiche incisioni "Scene di battaglie"

cornici in legno decorato. Difetti alla carta e misure leggermente differenti, misura massima cm 49 x 75.
Lotto N. 643

Lotto di tre antiche incisioni "Scene di battaglie"

cornici in legno decorato. Difetti alla carta e misure leggermente differenti, misura massima cm 49 x 75.
€ 20,00
Base d'asta
€ 70,00 / 100,00
Stima
Venduto
647
Lotto N. 647

Colonna in marmo di onice

Anni '40
cm 21 x 21 x 116 h.
Lotto N. 647

Colonna in marmo di onice

Anni '40
cm 21 x 21 x 116 h.
€ 50,00
Base d'asta
€ 80,00 / 120,00
Stima
Venduto
649
Lotto N. 649

Trittico Liberty di una pendola e due alzate a coppa, in marmo di onice e fregi in bronzo dorato

Anni '20-'30
non funzionante, da revisionare. Misura massima cm 41 x 13 x 32 h.
Lotto N. 649

Trittico Liberty di una pendola e due alzate a coppa, in marmo di onice e fregi in bronzo dorato

Anni '20-'30
non funzionante, da revisionare. Misura massima cm 41 x 13 x 32 h.
€ 50,00
Base d'asta
€ 80,00 / 120,00
Stima
Venduto
650
Lotto N. 650

Servizio di bicchieri in cristallo con incisioni a motivi di palmette (60 pz)

composto da: 12 bicchieri per acqua, 11 bicchieri per vino bianco, 12 bicchieri per vino rosso, 11 bicchierini [..]
Lotto N. 650

Servizio di bicchieri in cristallo con incisioni a motivi di palmette (60 pz)

composto da: 12 bicchieri per acqua, 11 bicchieri per vino bianco, 12 bicchieri per vino rosso, 11 bicchierini [..]
€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00 / 200,00
Stima
Venduto
651
Lotto N. 651

Servizio di piatti in porcellana bianca con decorazioni a motivi di fiori (39 pz)

composto da: 12 piatti fondi, 10 piatti piani, 12 piattini, 1 zuppiera, 1 insalatiera, 1 piatto tondo da portata [..]
Lotto N. 651

Servizio di piatti in porcellana bianca con decorazioni a motivi di fiori (39 pz)

composto da: 12 piatti fondi, 10 piatti piani, 12 piattini, 1 zuppiera, 1 insalatiera, 1 piatto tondo da portata [..]
€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
653
Lotto N. 653

Orologio da tavolo Liberty in ceramica porcellanata e smaltata, con due statuine di 'Ballerine'

Difetti. Non funzionante, da revisionare, cm 25 x 10 x 29 h.
Lotto N. 653

Orologio da tavolo Liberty in ceramica porcellanata e smaltata, con due statuine di 'Ballerine'

Difetti. Non funzionante, da revisionare, cm 25 x 10 x 29 h.
€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 80,00
Stima
Venduto
655
Lotto N. 655

Servizio da caffè in porcellana bianca di Bavaria, con decorazioni di rose rosa (11 pz)

Inizio XX Secolo
composto da caffettiera, zuccheriera e 9 tazzine con piattini. Due piattini in più di cui uno con rottura al bo [..]
Lotto N. 655

Servizio da caffè in porcellana bianca di Bavaria, con decorazioni di rose rosa (11 pz)

Inizio XX Secolo
composto da caffettiera, zuccheriera e 9 tazzine con piattini. Due piattini in più di cui uno con rottura al bo [..]
€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 80,00
Stima
Venduto
€ 40,00
Base d'asta
€ 80,00 / 120,00
Stima
Venduto
€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 60,00
Stima
Venduto
659
Lotto N. 659

Scultura contemporanea in bronzo "Nudo di uomo"

cm 15 x 12 x 25 h.
€ 40,00
Base d'asta
€ 80,00 / 120,00
Stima
Venduto
660
Lotto N. 660

Orologio ottagonale da muro in noce con quadrante in smalto difettato

Non funzionante, da revisionare, cm 25 x 10 x 25 h.
Lotto N. 660

Orologio ottagonale da muro in noce con quadrante in smalto difettato

Non funzionante, da revisionare, cm 25 x 10 x 25 h.
€ 10,00
Base d'asta
€ 30,00 / 70,00
Stima
Venduto
631 - 660  di 737 LOTTI