Asta N.1013

M. & C. GELARDINI ARTE SRL - VIA PASUBIO 13, ROMA, lun 6 - lun 13 Febbraio 2023

Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

661 - 690  di 737 LOTTI
€ 50,00
Base d'asta
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
€ 80,00 / 150,00
Stima
668
Lotto N. 668

Lotto di sei tazze con piattini da tè e caffè in porcellana francese e inglese , con decorazioni policrome a motivi floreali

Due da caffè e due da tè con decoro verde, due da tè con decoro giallo.
Lotto N. 668

€ 10,00
Base d'asta
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
679
Lotto N. 679

Antica cappuccina da viaggio francese, in metallo dorato con quadrante in smalto bianco

Non funzionante, da revisionare, cm 9,5 x 8 x 14 h.
Lotto N. 679

€ 80,00
Base d'asta
€ 150,00 / 200,00
Stima
680
Lotto N. 680

Lotto di tre bottiglie da liquore in cristallo lavorato a punta di diamante

Altezze differenti, misura massima cm 9 x 9 x 26 h.
Lotto N. 680

€ 30,00
Base d'asta
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 70,00
Stima
683
Lotto N. 683

Coppia di lampade a forma di potiches in ceramica porcellanata e smaltata bianca, con decorazioni a rilievo a motivo Bamboo

Anni '60
Alcune lievi felature. Trasformazione a luce elettrica, diametro cm 30 x 44 h ciascuna.
Lotto N. 683

Anni '60
€ 40,00
Base d'asta
€ 80,00 / 120,00
Stima
687
Lotto N. 687

Antico crocifisso in legno di bosso ed ebano viola

Difetti e mancanze, cm 33 x 56 h.
Lotto N. 687

€ 50,00
Base d'asta
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
€ 70,00 / 120,00
Stima
661 - 690  di 737 LOTTI