Asta a Tempo - ANTIQUARIATO DA COLLEZIONI PRIVATE

Asta N.1013

Asta a Tempo - ANTIQUARIATO DA COLLEZIONI PRIVATE

M. & C. GELARDINI ARTE SRL - VIA PASUBIO 13, ROMA, lun 6 - lun 13 Febbraio 2023
MOBILI, DIPINTI, ARGENTI, PORCELLANE, MARMI, BRONZI, STAMPE E ARTE ORIENTALE DAL XVII AL XX SECOLO, LAMPADARI, VETRI, SPECCHIERE, OGGETTI D'ARTE E MISCELLANEA DI OGGETTISTICA VARIA.

L'ASTA TERMINERA' LUNEDI' 13 FEBBRAIO A PARTIRE DALLE ORE 15:00. I LOTTI SI CHIUDERANNO IN VIA PROGRESSIVA DAL LOTTO 1 A UN MINUTO L'UNO DALL'ALTRO. AD OGNI RILANCIO RIPARTIRA', SOLO PER QUEL LOTTO, IL COUNTDOWN DI 1 MINUTO.

L'ESPOSIZIONE E' VISIONABILE DA LUNEDI' 6 A LUNEDI' 13 FEBBRAIO 2023, DALLE ORE 9:30 ALLE 13:00 E DALLE ORE 14:00 ALLE 18:00. DOMENICA 12 FEBBRAIO SIAMO CHIUSI. SI CONSIGLIA DI PRENOTARSI. 

SI ACCETTANO E SI VALUTANO BENI PER LE PROSSIME ASTE.
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €
Ordina per:

Tutte le categorie

601 - 630  di 737 LOTTI
604
Lotto N. 604

no lot

no lot
Lotto N. 604

no lot

605
Lotto N. 605

Lotto di due pesciere in metallo argentato con pomi a forma di pesci

Misure differenti. Misura massima cm 60 x 30 x 11 h.
Lotto N. 605

Lotto di due pesciere in metallo argentato con pomi a forma di pesci

Misure differenti. Misura massima cm 60 x 30 x 11 h.
€ 10,00
Base d'asta
€ 30,00 / 60,00
Stima
Venduto
607
Lotto N. 607

Lotto di due bottiglie quadrate in mezzo cristallo con decorazioni dorate di grappoli d'uva

Misure differenti. Misura massima cm 10 x 10 x 24 h.
Lotto N. 607

Lotto di due bottiglie quadrate in mezzo cristallo con decorazioni dorate di grappoli d'uva

Misure differenti. Misura massima cm 10 x 10 x 24 h.
€ 10,00
Base d'asta
€ 30,00 / 50,00
Stima
Venduto
608
Lotto N. 608

Lotto di due bottiglie quadrate da liquore in cristallo lavorato

cm 8,5 x 8,5 x 27 h ciascuna.
€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 60,00
Stima
Venduto
612
Lotto N. 612

"Vedute del Foro Romano e del Colosseo" coppia di tessuti ricamati

cornici in legno dorato e vetro, cm 34 x 52 ciascuno.
Lotto N. 612

"Vedute del Foro Romano e del Colosseo" coppia di tessuti ricamati

cornici in legno dorato e vetro, cm 34 x 52 ciascuno.
€ 80,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
Venduto
613
Lotto N. 613

Piccolo medaglione ovale in marmo con busto dell'Imperatore Otone in gesso dorato

cornicetta in noce e velluto rosso, cm 9 x 10 h.
Lotto N. 613

Piccolo medaglione ovale in marmo con busto dell'Imperatore Otone in gesso dorato

cornicetta in noce e velluto rosso, cm 9 x 10 h.
€ 40,00
Base d'asta
€ 70,00 / 90,00
Stima
Invenduto
€ 150,00
Base d'asta
€ 200,00 / 280,00
Stima
Venduto
€ 40,00
Base d'asta
€ 70,00 / 100,00
Stima
Venduto
616
Lotto N. 616

Coppia di piccole sculture "Suonatori", in porcellana policroma e smaltata di Capodimonte

Mancanze e difetti, diametro basi cm 15, altezza cm 35 ciascuna.
Lotto N. 616

Coppia di piccole sculture "Suonatori", in porcellana policroma e smaltata di Capodimonte

Mancanze e difetti, diametro basi cm 15, altezza cm 35 ciascuna.
€ 30,00
Base d'asta
€ 60,00 / 120,00
Stima
Venduto
617
Lotto N. 617

Coppa per punch in cristallo di Boemia lavorato

Diametro cm 30 x 23 h.
Lotto N. 617

Coppa per punch in cristallo di Boemia lavorato

Diametro cm 30 x 23 h.
€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 90,00
Stima
Venduto
618
Lotto N. 618

Lotto di due fruttiere in cristallo di Boemia lavorato, una tonda e una ovale

La fruttiera ovale presenta lieve sbeccatura al bordo. Misura massima: diametro cm 36 x 13,5 h.
Lotto N. 618

Lotto di due fruttiere in cristallo di Boemia lavorato, una tonda e una ovale

La fruttiera ovale presenta lieve sbeccatura al bordo. Misura massima: diametro cm 36 x 13,5 h.
€ 10,00
Base d'asta
€ 30,00 / 60,00
Stima
Venduto
619
Lotto N. 619

Lotto di diciotto flute e otto bicchierini da liquore in cristallo, con decorazioni dorate (26 pz)

7 flute con decoro di grappoli d'uva, 11 flute e 8 bicchierini da liquore con decoro a motivi floreali.
Lotto N. 619

Lotto di diciotto flute e otto bicchierini da liquore in cristallo, con decorazioni dorate (26 pz)

7 flute con decoro di grappoli d'uva, 11 flute e 8 bicchierini da liquore con decoro a motivi floreali.
€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 90,00
Stima
Venduto
€ 10,00
Base d'asta
€ 30,00 / 60,00
Stima
Venduto
621
Lotto N. 621

Lotto di due scatole in metallo argentato e cesellato, sui coperchi applicazioni a finta malachite

una rettangolare e una ovale, misura massima cm 22 x 10 x 3,5 h.
Lotto N. 621

Lotto di due scatole in metallo argentato e cesellato, sui coperchi applicazioni a finta malachite

una rettangolare e una ovale, misura massima cm 22 x 10 x 3,5 h.
€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 80,00
Stima
Venduto
622
Lotto N. 622

Lotto di dodici statuine "Cagnolini", in porcellana, cristallo, vetro di Murano e altri materiali

Forme e misure differenti, altezza massima cm 17.
€ 80,00
Base d'asta
€ 100,00 / 130,00
Stima
Invenduto
624
Lotto N. 624

Lotto di due piccole zuppiere cinesi in porcellana bianca, con decorazioni in blu a motivi orientali

forme e misure differenti, diametro cm 19 x 14 h ciascuna.
Lotto N. 624

Lotto di due piccole zuppiere cinesi in porcellana bianca, con decorazioni in blu a motivi orientali

forme e misure differenti, diametro cm 19 x 14 h ciascuna.
€ 50,00
Base d'asta
€ 70,00 / 100,00
Stima
Invenduto
625
Lotto N. 625

Calamaio francese Liberty in marmo e bronzo, con al centro busto di "Dama" e due flaconi porta inchiostro

Il coperchio di un flacone è difettato nella cerniera, cm 35 x 22,5.
Lotto N. 625

Calamaio francese Liberty in marmo e bronzo, con al centro busto di "Dama" e due flaconi porta inchiostro

Il coperchio di un flacone è difettato nella cerniera, cm 35 x 22,5.
€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
Venduto
€ 50,00
Base d'asta
€ 70,00 / 100,00
Stima
Venduto
€ 50,00
Base d'asta
€ 60,00 / 100,00
Stima
Venduto
€ 50,00
Base d'asta
€ 60,00 / 100,00
Stima
Venduto
601 - 630  di 737 LOTTI