Asta a Tempo FINE ART e Arredi di Casale in Maremma e Collezioni pr [..]

Asta N.1009

MOBILI, DIPINTI, ARGENTI, GIOIELLI, MAIOLICHE, BRONZI, MARMI E STAMPE DAL XVII AL XX SECOLO, ARTE ORIENTALE.

Fascia di prezzo da 0 € a 4500 €

1 - 30  di 710 LOTTI
406
Lotto N. 406

Acquaforte su carta "Mare in burrasca con barche di pescatori". Firmata

Cornicetta in noce e passepartout, cm 39 x 29,5.
Lotto N. 406

€ 20,00
Base d'asta
€ 20,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
374
Lotto N. 374

Anfora in argento con manico ricurvo gr. 330

Difetti e ammaccature, cm 14 x 33,5 h.
Lotto N. 374

€ 100,00
Base d'asta
€ 130,00 / 190,00
Stima
€ 120,00
€ 350,00
Base d'asta
€ 380,00 / 450,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 80,00 / 140,00
Stima
€ 140,00
€ 40,00
Base d'asta
€ 70,00 / 90,00
Stima
€ 40,00
€ 60,00
Base d'asta
€ 90,00 / 150,00
Stima
€ 60,00
449
Lotto N. 449

Antica carboniera ovale in rame dorato con guarnizioni e piedi a motivi leonini

Mancante di un manico ad anello, cm 51 x 44,5 x 34 h.
Lotto N. 449

€ 50,00
Base d'asta
€ 90,00 / 180,00
Stima
€ 90,00
1 - 30  di 710 LOTTI