Fascia di prezzo da 0 € a 5500 €

331 - 360  di 539 LOTTI
Lotto N. 331

Pittore Italiano Inizio XX Secolo

Firmato. "La Negazione di Pietro"

dipinto ad olio su tela, copia dal Pensionante del Saraceni (Fine XVI-Inizio XVII Secolo), conservato ai Musei Vaticani. Cornice in legno [..]
Lotto N. 331

€ 240,00 / 340,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 332

Teodoro Baruffi (attivo nel XX Secolo)

Firmati. "Nature morte di noci e arance con cesto"

coppia di piccoli dipinti ad olio su tela, cornici in legno dorato e passepartout verde, cm 18 x 42 ciascuno.
Lotto N. 332

€ 140,00 / 200,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 334

Lampada da tavolo in agento cesellato e sbalzato e ceramica blu

Diametro della base cm 12, altezza cm 35,5.
Lotto N. 334

€ 80,00 / 140,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 335

Coppia di comodini in noce con intarsi in bosso a volute floreali

 due tiretti e quattro gambe tornite riunite da pianetto sottostante. Un comodino presenta difetto al piano, [..]
Lotto N. 335

€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 336

Antica servante francese demi-lune in noce e radica di noce, con intarsi a motivi floreali e filettaure

montanti a colonnine tornite, uno sportello centrale a vetrina e due sportelli laterali stondati. Il piano presenta [..]
Lotto N. 336

€ 120,00 / 180,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 337

Tavolo da gioco veneto di linea Luigi XV in noce

con piano ribaltabile, un tiretto ad ambo i lati e quattro gambe ricurve terminanti a zampa caprina. Difetti, [..]
Lotto N. 337

€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 341

Tavolo scrittoio da centro in noce, piano non coevo

Italia Centrale Fine XVII Secolo
un tiretto centrale e gambe a lira riunite da crociera sagomata, cm 125 x 61 x 75 h.
Lotto N. 341

€ 250,00 / 450,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 342

Coppia di antiche poltroncine "Nanette" in noce

con schienali e gambe intagliate e tornite, cm 48 x 42 x 86 h ciascuna.
Lotto N. 342

€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 343

Pittore Francese Seconda Metà XIX Secolo

Firmati. "Moschettieri"

coppia di piccoli dipinti ad olio su tavoletta, cornici in legno dorato, una difettata. cm 25,5 x 17,5 ciascuno.
Lotto N. 343

Firmati. "Moschettieri"

€ 120,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 70,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 355

Vaso in cristallo di Boemia lavorato e inciso

Diametro cm 20 x 32 h.
Lotto N. 355

Diametro cm 20 x 32 h.
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
331 - 360  di 539 LOTTI