Fascia di prezzo da 0 € a 5500 €

391 - 420  di 539 LOTTI
€ 50,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 395

Servizio da caffe Liberty in metallo argentato con manici rivestiti in midollino (3 pz.)

caffettiera, lattiera e zuccheriera. Misura massima cm 15 x 6 x 13 h.
Lotto N. 395

€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 397

Pittore Italiano Inizio XX Secolo

Firmato e datato 1913. "Ritratto di signora"

piccolo dipinto ad olio su tela, cornice in legno argentato, cm 41 x 32,5.
Lotto N. 397

€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 399

Antico lotto in metallo argentato sbalzato e cesellato (14 pz)

6 cucchiaini da gelato, 6 cucchiaini da tè e 2 posate da portata per dolce. Manifatture e disegni diversi
Lotto N. 399

€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 404

Fruttiera ovale in metallo argentato e sbalzato con bordo sagomato

Presenza di usura nell'argentatura, cm 42 x 33 x 8 h.
Lotto N. 404

€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 405

Coppia di antiche piccole cornici portaritratti in legno dorato e intagliato a motivi Luigi XV

Una leggermente più grande, lievi difetti. Misura massima cm 11 x 15 h.
Lotto N. 405

€ 90,00 / 130,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 407

Coppia di bottigliette da profumo in cristallo lavorato, colli e coperchi in argento

Entrambe con il vetro incrinato e una mancante del tappo interno, diametro cm 10 x 14 h ciascuna.
Lotto N. 407

€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
€ 50,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
€ 50,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 415

Antica caffettiera in metallo argentato e sbalzato a baccellature

Usura nell'argentatura, cm 20 x 10 x 21 h.
Lotto N. 415

€ 30,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 417

Coppia di appliques in porcellana Herend, decoro Apponnyi

2 luci ciascuna, cm 26 x 17 x 30 h.
Lotto N. 417

€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 418

Lanterna francese in acciaio e vetro opaco inciso

Anni '70-'80
3 luci, diametro cm 43 x 110 h.
Lotto N. 418

Anni '70-'80
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 419

Orologio da tavolo Pasha de Cartier in metallo dorato e smalto blu. Due fusi orari, secondi al centro con calendario, giorno, data e fasi lunari

Anni '90
Numero di serie 89130202822. Certificato di garanzia e astuccio originale. Da revisionare, cm 10,5 x 12,5  [..]
Lotto N. 419

Anni '90
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
391 - 420  di 539 LOTTI