Fascia di prezzo da 0 € a 5500 €

421 - 450  di 539 LOTTI
Lotto N. 422

Tete a tete in porcellana Herend, decoro PBG (6 pz.)

vassoio, caffettiera, lattiera, zuccheriera e 2 tazzine da caffè con piattini. Misura massima cm 32 x 26.
Lotto N. 422

€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 425

Lotto N. 425

Lotto N. 427

Antico tavolo da pranzo allungabile in radica di tuja con intarsio a fascia sul piano

 due tavole di prolunga da rilucidare, cm 156 x 106 x 73 h, apertura massima 246 x 106 x 75 h.
Lotto N. 427

€ 350,00 / 450,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
€ 140,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 429

Tavolo Rolo da centro in noce con intarsi geometrici

a forma ottagonale, sorretto da colonna tornita poggiante su quattro gambe ricurve, cm 90 x 59 x 76 h.
Lotto N. 429

€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 430

Tavolino basso di linea Biedermeier in legno satinato e radica di tuja

sorretto da colonna scannellata poggiante su base sagomata con quattro gambe, piano apribile. Diametro cm 85 x [..]
Lotto N. 430

€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 431

Lotto N. 431

€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 433

Liliana Sereni

(Capri, 1932 - Roma, 2024)

Firmato. "Marina"

dipinto a tecnica mista, cornice dorata e laccata verde, cm 72 x 94.
Lotto N. 433

Liliana Sereni

(Capri, 1932 - Roma, 2024)

Firmato. "Marina"

€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 434

Pittore Italiano XX Secolo

Siglato. "Interno di giardino"

dipinto ad olio su tela, cornice in legno patinato, cm 60 x 50.
Lotto N. 434

Pittore Italiano XX Secolo

€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 435

Pittore Italiano Inizio XX Secolo

Firmato. "Nudo di ragazza"

dipinto a tecnica mista, cornice dorata, cm 23 x 17.
Lotto N. 435

Firmato. "Nudo di ragazza"

€ 40,00 / 60,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 436

Scuola Francese XIX Secolo

"Interno di palazzo patrizio con affreschi"

acquarello su carta, cornice in noce e passepartout, cm 43 x 46.
Lotto N. 436

Scuola Francese XIX Secolo

€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 437

Fotostampa a colori "La raccolta del grano"

cornice in noce, cm 37 x 42.
Lotto N. 437

cornice in noce, cm 37 x 42.
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 438

Arte Contemporanea

Firmato Erus 1978. "Nudo di donna"

disegno a china rossa su carta, cornice in noce e passepartout, cm 40 x 27.
Lotto N. 438

Arte Contemporanea

€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
€ 60,00 / 90,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 440

Bryan Holt Moore©

(Los Angeles, 1951)

"Donna sdraiata"

scultura in marmo rosa portoghese con base in marmo verde, cm 58 x 16 x 18 h.
Lotto N. 440

Bryan Holt Moore©

(Los Angeles, 1951)

"Donna sdraiata"

€ 70,00 / 100,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 443

Antica legumiera inglese in sheffield

parte dell'argentatura rovinata, cm 30 x 22 x 14 h.
Lotto N. 443

€ 40,00 / 60,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 446

Bowl in cristallo trasparente

Diametro cm 25 x 21 h.
Lotto N. 446

Bowl in cristallo trasparente

Diametro cm 25 x 21 h.
€ 40,00 / 50,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 447

Luigi Comolli

(Milano, 1893 - 1976)

Firmato. "L'autunno"

dipinto ad olio su tavoletta, cornice intagliata, cm 44 x 35.
Lotto N. 447

Luigi Comolli

(Milano, 1893 - 1976)

Firmato. "L'autunno"

€ 90,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 448

Luigi Comolli

(Milano, 1893 - 1976)

Firmato. "Primavera nel bosco"

dipinto ad olio su cartone pressato, cornice in legno dorato, cm 70 x 59.
Lotto N. 448

Luigi Comolli

(Milano, 1893 - 1976)

€ 70,00 / 90,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 449

Giancarlo Carmignani©

(Buenos Aires, 1951)

Firmato. "Paesaggio di campagna con staccionata e contadina"

dipinto ad olio su cartone pressato, cornice in noce, cm 30 x 40.
Lotto N. 449

Giancarlo Carmignani©

(Buenos Aires, 1951)

€ 60,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 450

Federico Moroni

(Santarcangelo di Romagna, 1914 - 2000)

Firmato. "Scorcio di chiesa"

dipinto ad olio su cartone pressato, cornice in legno dorato e passepartout, cm 33 x 47.
Lotto N. 450

Federico Moroni

Firmato. "Scorcio di chiesa"

€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
421 - 450  di 539 LOTTI