Asta N.1013

M. & C. GELARDINI ARTE SRL - VIA PASUBIO 13, ROMA, lun 6 - lun 13 Febbraio 2023

Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

181 - 210  di 737 LOTTI
181
Lotto N. 181

Lotto di quattro dipinti cinesi su seta "Scene di vita imperiale", con varie iscrizioni

cornici in legno decapé, cm 31 x 44 ciascuno.
€ 280,00
Base d'asta
€ 350,00 / 400,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
€ 450,00 / 650,00
Stima
190
Lotto N. 190

Scuola Italiana Fine XVII Secolo

"Santi", dipinto ovale ad olio su tela

cornice in legno dorato e intagliato. La tela presenta difetti, cm 67 x 55.
Lotto N. 190

€ 300,00
Base d'asta
€ 350,00 / 450,00
Stima
191
Lotto N. 191

Lotto N. 191

192
Lotto N. 192

Scuola Napoletana Fine XVII - Inizio XVIII Secolo

"Natura morta di frutta e grappoli d'uva", dipinto ad olio su tela

cornice in legno laccato nero con profili dorati. Il dipinto presenta restauri, cm 51 x 63.
Lotto N. 192

€ 300,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
€ 450,00 / 650,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
€ 350,00 / 550,00
Stima
198
Lotto N. 198

Lotto N. 198

199
Lotto N. 199

"Battaglie navali", lotto di quattro antichi disegni su carta a china e all'acquarello

cornici in noce e passepartout, cm 36 x 50 ciascuno.
Lotto N. 199

€ 100,00
Base d'asta
€ 120,00 / 160,00
Stima
200
Lotto N. 200

Lotto N. 200

€ 100,00
Base d'asta
€ 120,00 / 160,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
207
Lotto N. 207

Lanterna francese da soffitto in bronzo dorato, 3 luci

Un vetro presenta rottura, cm 32 x 32 x 63 h.
Lotto N. 207

€ 80,00
Base d'asta
€ 130,00 / 200,00
Stima
208
Lotto N. 208

Lampadario in vetro soffiato di Murano trasparente con fiori e foglie, 6 luci

Mancante di un fiore, diametro cm 65 x 97 h.
Lotto N. 208

€ 200,00
Base d'asta
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
€ 150,00 / 240,00
Stima
€ 220,00
Base d'asta
€ 250,00 / 300,00
Stima
181 - 210  di 737 LOTTI