Asta N.1013

M. & C. GELARDINI ARTE SRL - VIA PASUBIO 13, ROMA, lun 6 - lun 13 Febbraio 2023

Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

31 - 60  di 737 LOTTI
31
Lotto N. 31

Lotto N. 31

€ 250,00
Base d'asta
€ 280,00 / 380,00
Stima
33
Lotto N. 33

Lotto N. 33

34
Lotto N. 34

Scuola Veneta Fine XVII - Inizio XVIII Secolo

"Scena di combattimento presso la locanda", dipinto ad olio su tela

antica cornice in legno dorato. Difetto alla tela, cm 56 x 73.
€ 450,00
Base d'asta
€ 650,00 / 950,00
Stima
36
Lotto N. 36

Scuola Fiamminga XVIII Secolo

"Locanda con bevitori e contadini", piccolo dipinto ad olio su rame

cornice in legno dorato e intagliato, cm 25,5 x 36,5.
€ 300,00
Base d'asta
€ 380,00 / 580,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
€ 380,00 / 480,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
€ 280,00 / 480,00
Stima
48
Lotto N. 48

Servizio di posate in argento cesellato (194 pz), gr. 8910

composto da: 12 cucchiai grandi, 24 forchette grandi, 24 coltelli grandi, 12 cucchiai piccoli, 18 forchette piccole, [..]
Lotto N. 48

€ 3.100,00
Base d'asta
€ 3.300,00 / 4.000,00
Stima
52
Lotto N. 52

Servizio da caffè in argento cesellato e sbalzato a motivi Impero, gr. 2390

composto da 2 caffettiere, lattiera e zuccheriera, misura massima cm 26 x 12 x 24 h.
Lotto N. 52

€ 800,00
Base d'asta
€ 950,00 / 1.300,00
Stima
54
Lotto N. 54

Ribalta ferrarese Luigi XV a forma mossa, in noce e radica di noce, con intarsi in bois de rose e bosso a filettature geometriche

Metà XVIII Secolo
Calatoia formante scrittoio con serie di tiretti all'interno, tre tiretti sottostanti e gambe a ciabatta, cm 130 [..]
Lotto N. 54

Metà XVIII Secolo
€ 1.200,00
Base d'asta
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.500,00
Stima
58
Lotto N. 58

Ribalta inglese Giorgio III (1760-1819) in noce, con filettature intarsiate in legno satinato

Calatoia formante scrittoio e quattro tiretti sottostanti, cm 104 x 53 x 103 h.
Lotto N. 58

€ 450,00
Base d'asta
€ 550,00 / 950,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
€ 900,00 / 1.100,00
Stima
31 - 60  di 737 LOTTI