Fascia di prezzo da 0 € a 5500 €

61 - 90  di 539 LOTTI
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 380,00
Base d'asta
Lotto N. 64

Giuseppe Tonnini

(Loreto, 1875 - Roma, 1954)

Firmata. "San Francesco d'Assisi", scultura in bronzo

Bozzetto della statua di S. Francesco nel monumento del Piazzale Lateranense, cm 29 x 12 x 52 h.
Lotto N. 64

Giuseppe Tonnini

(Loreto, 1875 - Roma, 1954)

€ 350,00 / 550,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 69

Servizio di posate in argento cesellato e sbalzato a motivi Luigi XV (203 pz), gr. 8970

Marcato Vespasiani Roma
18 cucchiai grandi, 18 forchette grandi, 18 coltelli grandi, 12 coltelli per arrosti, 18 cucchiai per frutta, [..]
Lotto N. 69

Marcato Vespasiani Roma
€ 6.200,00 / 6.800,00
Stima
€ 5.500,00
Base d'asta
€ 1.850,00 / 2.200,00
Stima
€ 1.750,00
Base d'asta
€ 530,00 / 590,00
Stima
€ 480,00
Base d'asta
€ 400,00 / 450,00
Stima
€ 380,00
Base d'asta
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 160,00
Base d'asta
€ 240,00 / 260,00
Stima
€ 230,00
Base d'asta
€ 240,00 / 280,00
Stima
€ 220,00
Base d'asta
Lotto N. 79

Caffettiera in argento Epoca Giorgio V, con manico e pomo in ebano, gr. 445

Bolli Sheffield 1928
lieve difetto alla chiusura del coperchio, cm 18 x 10 x 21 h.
Lotto N. 79

Bolli Sheffield 1928
€ 300,00 / 380,00
Stima
€ 280,00
Base d'asta
Lotto N. 81

Servizio da tè Epoca regina Vittoria in argento cesellato e sbalzato (3 pz), gr. 530

Bolli Londra 1889
teiera, lattiera e zuccheriera. Misura massima cm 21 x 11 x 12,5 h.
Lotto N. 81

Bolli Londra 1889
€ 380,00 / 440,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Lotto N. 83

Centrotavola tondo in argento, con bordo centinato, sbalzato e traforato, gr. 255

Marcato Vespasiani Roma
sul fondo al centro difetto con piccolo foro, diametro cm 24 x 5 h.
Lotto N. 83

Marcato Vespasiani Roma
€ 190,00 / 220,00
Stima
€ 170,00
Base d'asta
Lotto N. 90

Ciotola in argento cesellato, gr. 200

Diametro cm 14 x 7 h.
Lotto N. 90

Diametro cm 14 x 7 h.
€ 150,00 / 180,00
Stima
€ 130,00
Base d'asta
61 - 90  di 539 LOTTI