Fascia di prezzo da 0 € a 5500 €

121 - 150  di 539 LOTTI
Lotto N. 122

Antico ventaglio con decorazioni variopinte a motivi di scene romantiche

cornice a bacheca in legno dorato, ventaglio cm 49 x 26, con cornice 63 x 38.
Lotto N. 122

€ 90,00 / 130,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
€ 450,00 / 550,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
€ 40,00 / 60,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 141

Antica alzata francese in bronzo dorato, sbalzato e cesellato, con piatto centrale in porcellana policroma con scena contadina

Sul retro del fondo del piatto iscrizione riportante che l'opera ha vinto la medaglia d'argento nell'Esposizione [..]
Lotto N. 141

€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 143

Onorato Carlandi

(Roma, 1848 - 1939)

Firmato e iscritto Roma. "Veduta dell'Appia Antica"

acquarello su carta, cornice in legno dorato, cm 35,5 x 51,5.
Lotto N. 143

Onorato Carlandi

(Roma, 1848 - 1939)

€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 120,00 / 180,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 148

Pittore Toscano Primo Quarto XIX Secolo

"Ritratto di nobiluomo con drappo rosso"

dipinto ad olio su tela, Difetti alla tela. Cornice dell'epoca in legno dorato e intagliato, cm 76 x 61.
Lotto N. 148

€ 550,00 / 850,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Lotto N. 149

Pittore Italiano XIX Secolo

Firmato. "Ritratto di cardinale"

dipinto ad olio su tela, cornice in legno dorato e intagliato, cm 46,5 x 36,5.
Lotto N. 149

Pittore Italiano XIX Secolo

€ 350,00 / 450,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 150

Renato Natali©

(Livorno, 1883 - 1979)

Reca la firma di. "Scorcio di case a Livorno con comari"

piccolo dipinto ad olio su compensato, cornice in legno dorato, cm 40 x 30.
Lotto N. 150

Renato Natali©

(Livorno, 1883 - 1979)

€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
121 - 150  di 539 LOTTI