Asta N.1010

M. & C. GELARDINI ARTE SRL - VIA PASUBIO 13, ROMA, ven 20 - lun 30 Maggio 2022

Fascia di prezzo da 0 € a 2800 €

151 - 180  di 606 LOTTI
€ 200,00
Base d'asta
€ 250,00 / 450,00
Stima
€ 400,00
€ 140,00
Base d'asta
€ 160,00 / 200,00
Stima
€ 240,00
154
Lotto N. 154

Servizio da tè e caffè in argento cesellato e sbalzato a torchon, (4 pz) gr. 1500

composto da: teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera, altezza massima cm 21.
Lotto N. 154

€ 500,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00
€ 90,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00
156
Lotto N. 156

Piccola ciotola in argento con bordo centinato, gr. 150

Diametro cm 18 x 5 h.
€ 50,00
Base d'asta
€ 70,00 / 110,00
Stima
€ 60,00
€ 100,00
Base d'asta
€ 120,00 / 160,00
Stima
€ 120,00
€ 50,00
Base d'asta
€ 70,00 / 100,00
Stima
€ 90,00
€ 200,00
Base d'asta
€ 240,00 / 290,00
Stima
€ 200,00
160
Lotto N. 160

Lotto di due piccoli vasi in argento cesellato, sbalzato e baccellato, gr. 450

altezze differenti, altezza massima cm 17,5.
Lotto N. 160

€ 170,00
Base d'asta
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 180,00
€ 320,00
Base d'asta
€ 350,00 / 400,00
Stima
€ 380,00
162
Lotto N. 162

Tazza con piattino in argento, gr. 290

Francia Inizio XIX Secolo
Diametro del piattino cm 15,5, altezza cm 9.
Lotto N. 162

Francia Inizio XIX Secolo
€ 100,00
Base d'asta
€ 120,00 / 150,00
Stima
€ 120,00
€ 400,00
Base d'asta
€ 450,00 / 550,00
Stima
€ 440,00
€ 210,00
Base d'asta
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 210,00
167
Lotto N. 167

Lotto di due piccole caffettiere in argento cesellato e sbalzato, gr. 410

Misure e forme leggermente differenti. Misura massima cm 17,5 x 9 x 14 h.
Lotto N. 167

€ 150,00
Base d'asta
€ 180,00 / 240,00
Stima
€ 170,00
€ 30,00
Base d'asta
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 100,00
€ 40,00
Base d'asta
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 70,00
€ 70,00
Base d'asta
€ 90,00 / 140,00
Stima
173
Lotto N. 173

Coppia di sculture "Galli" in vetro soffiato di Murano a varie policromie

Lievi difetti, cm 21 x 10 x 27 h ciascuno.
Lotto N. 173

€ 30,00
Base d'asta
€ 70,00 / 90,00
Stima
€ 40,00
174
Lotto N. 174

Lampada Liberty in marmo di alabastro, a forma di anfora con scannellature

Riduzione a luce elettrica, cm 14,5 x 14,5 x 41 h.
Lotto N. 174

€ 60,00
Base d'asta
€ 90,00 / 140,00
Stima
€ 60,00
177
Lotto N. 177

Servizio di bicchieri in cristallo e vetro soffiato di Murano lavorato a spirali (33 pz)

composto da: 7 bicchieri per acqua, 6 bicchieri per vino bianco, 6 bicchieri per vino rosso, 6 coppe da champagne, [..]
Lotto N. 177

€ 50,00
Base d'asta
€ 90,00 / 140,00
Stima
€ 330,00
€ 500,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 800,00
180
Lotto N. 180

Maestro Italiano Fine XVII Secolo

"San Giovannino e l'Agnello" dipinto ad olio su tela

cornice in legno dorato ed intagliato di epoca posteriore, cm 76 x 63.
Lotto N. 180

€ 750,00
Base d'asta
€ 850,00 / 1.200,00
Stima
€ 750,00
151 - 180  di 606 LOTTI