Asta N.1010

M. & C. GELARDINI ARTE SRL - VIA PASUBIO 13, ROMA, ven 20 - lun 30 Maggio 2022
MOBILI, DIPINTI, ARGENTI, PRESEPE NAPOLETANO, BRONZI, STAMPE DAL XVIII AL XX SECOLO, ARTE ORIENTALE, LAMPADARI DI MURANO, VETRI, CRISTALLI, SPECCHIERE E MISCELLANEA DI OGGETTISTICA VARIA.

Fascia di prezzo da 0 € a 2800 €

61 - 90  di 606 LOTTI
€ 100,00
Base d'asta
€ 120,00 / 150,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
€ 300,00 / 380,00
Stima
€ 330,00
69
Lotto N. 69

Coppia di bugie in argento con riduzione a luce elettrica, gr. 180 circa

cm 15 x 13 x 6 h ciascuna, esclusa candela.
Lotto N. 69

€ 60,00
Base d'asta
€ 80,00 / 110,00
Stima
€ 60,00
€ 250,00
Base d'asta
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 280,00
€ 400,00
Base d'asta
€ 450,00 / 550,00
Stima
€ 440,00
€ 200,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 360,00
€ 250,00
Base d'asta
€ 300,00 / 450,00
Stima
€ 650,00
88
Lotto N. 88

Lotto di quattordici stampe colorate 'Vedute di Roma con monumenti'

cornicette in legno laccato verde, cm 24 x 34 ciascuna.
Lotto N. 88

€ 100,00
Base d'asta
€ 140,00 / 200,00
Stima
€ 550,00
89
Lotto N. 89

Pittore Spagnolo XIX Secolo

"Madonna con Bambino", dipinto ad olio su tela

eseguito per commemorare la morte della Regina Mercedes d'Orléans, moglie di Re Alfonso XII di Spagna. Antica [..]
Lotto N. 89

Pittore Spagnolo XIX Secolo

€ 280,00
Base d'asta
€ 350,00 / 550,00
Stima
€ 1.800,00
90
Lotto N. 90

Lotto N. 90

61 - 90  di 606 LOTTI