Asta N.1011

M. & C. GELARDINI ARTE SRL - VIA PASUBIO 13, ROMA, gio 15 - lun 26 Settembre 2022
L'ASTA TERMINERA' LUNEDI' 26 SETTEMBRE A PARTIRE DALLE ORE 14:00. I LOTTI SI CHIUDERANNO IN VIA PROGRESSIVA DAL LOTTO 1 A UN MINUTO L'UNO DALL'ALTRO. AD OGNI RILANCIO RIPARTIRA', SOLO PER QUEL LOTTO, IL COUNTDOWN DI 2 MINUTI.

L'ESPOSIZIONE E' VISIONABILE DA LUNEDI' 19 A VENERDI' 23 SETTEMBRE 2022, DALLE ORE 9:30 ALLE 12:30 E DALLE ORE 14:00 ALLE 17:30. SABATO E DOMENICA CHIUSI. SI CONSIGLIA DI PRENOTARSI.

Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

91 - 120  di 225 LOTTI
93
Lotto N. 93

Riccardo Licata©

(Torino, 1929 - Venezia, 2014)

Firmata e datata 1971. "Senza Titolo" tempera su tela cm 50 x 40

Autentica dell'Archivio Generale delle Opere di Riccardo Licata su fotografia del dipinto. Cornice argentata e [..]
Lotto N. 93

Riccardo Licata©

€ 200,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
94
Lotto N. 94

Tonino Caputo©

(Lecce, 1933 - 2021)

Firmato. "The Cage" olio su cartone telato cm 40 x 60

Sul retro titolo e firma dell'autore. Cornice dorata e laccata bianca.
Lotto N. 94

Tonino Caputo©

(Lecce, 1933 - 2021)

€ 200,00
Base d'asta
€ 300,00 / 450,00
Stima
96
Lotto N. 96

Renato Borsato©

(Venezia, 1927 - 2013)

Firmato. "Vigneto" olio su tela cm 50 x 70

Sul retro della tela titolo e firma dell'autore e fotografia dell'opera con autentica. Cornice laccata.
Lotto N. 96

Renato Borsato©

(Venezia, 1927 - 2013)

€ 200,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
99
Lotto N. 99

Giovanni Cappelli©

(Cesena, 1923 - Milano, 1994)

Firmato. "Calanchi appenninici" olio su tela cm 40 x 50

Sul retro della tela titolo, data 1983 e firma dell'autore. Exspertise della Galleria Russo Via Alibert Roma. [..]
Lotto N. 99

Giovanni Cappelli©

(Cesena, 1923 - Milano, 1994)

€ 200,00
Base d'asta
€ 350,00 / 450,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
101
Lotto N. 101

Giorgio Scalco©

(Schio, 1929)

Firmato e datato 1988. "In collina dopo la mietitura" olio su tela cm 60 x 120

Autentica dell'autore su fotografia. Cornice dorata e passepartout.
Lotto N. 101

Giorgio Scalco©

(Schio, 1929)

€ 200,00
Base d'asta
€ 350,00 / 450,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
€ 280,00 / 480,00
Stima
105
Lotto N. 105

Giovanni Cappelli©

(Cesena, 1923 - Milano, 1994)

Firmato. "Notturno con fiori" olio su tela cm 40 x 50

1991
Autentica su fotografia dell'autore, cornice dorata e passepartout.
Lotto N. 105

Giovanni Cappelli©

(Cesena, 1923 - Milano, 1994)

1991
€ 150,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
109
Lotto N. 109

Franco Villoresi©

(Città di Castello, 1920 - Rigutino, 1975)

Firmato. "Studio per figura" olio su tela cm 27 x 20

Sul retro della tela Timbro Galleria Russo "La Barcaccia" Roma. Cornice dorata a bacheca.
Lotto N. 109

Franco Villoresi©

€ 150,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
91 - 120  di 225 LOTTI