Asta N.1013

M. & C. GELARDINI ARTE SRL - VIA PASUBIO 13, ROMA, lun 6 - lun 13 Febbraio 2023

Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

1 - 30  di 737 LOTTI
241
Lotto N. 241

Albarello da farmacia in maiolica di Savona, con decorazioni in blu a motivi di paesaggio

Lievi difetti al bordo e alla base, diametro cm 16 x 19 h.
Lotto N. 241

€ 40,00
Base d'asta
€ 80,00 / 140,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 160,00
Base d'asta
€ 180,00 / 240,00
Stima
490
Lotto N. 490

Anfora in cristallo di Boemia lavorato a punta di diamante a motivi geometrici

Rottura restaurata alla base. Diametro cm 17 x 37 h.
Lotto N. 490

€ 80,00
Base d'asta
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 110,00
Base d'asta
€ 120,00 / 180,00
Stima
679
Lotto N. 679

Antica cappuccina da viaggio francese, in metallo dorato con quadrante in smalto bianco

Non funzionante, da revisionare, cm 9,5 x 8 x 14 h.
Lotto N. 679

€ 80,00
Base d'asta
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
156
Lotto N. 156

Antica gabietta con uccellino e carillon, in metallo, con base in legno dorato e intagliato

Il carillon non è funzionante, da revisionare, cm 17 x 15 x 34 h.
Lotto N. 156

€ 40,00
Base d'asta
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
€ 90,00 / 120,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 80,00 / 140,00
Stima
729
Lotto N. 729

Antica piccola stampa francese a colori "Journal Des Demoiselles"

cornicetta laccata, cm 23 x 15.
€ 10,00
Base d'asta
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 80,00 / 130,00
Stima
1 - 30  di 737 LOTTI