Fine Art da Eredità di Prestigioso Villino Nobiliare Romano e Collezioni [..]

Lotti Principali
Asta N.95

mer 14 - ven 16 Ottobre 2020
ASTA: 14 Ottobre - 15 Ottobre - 16 Ottobre 2020 ore 16:30.

Orari Asta
Tel. 06.3212445 - 06.3213337 - 335.6051305
Fascia di prezzo da 0 € a 9500 €

691 - 699  di 699 LOTTI
691
Lotto N. 691

Gabbietta con uccellino e orologio

da revisionare. Altezza cm. 14.
Lotto N. 691

€ 50,00
Base d'asta
€ 80,00 / 140,00
Stima
692
Lotto N. 692

Calamaio in porcellana Limoges

XX Secolo
con decorazioni policrome a mazzetti di fiori. Misura cm. 19 x 14 x 8 h.
Lotto N. 692

XX Secolo
€ 40,00
Base d'asta
€ 60,00 / 90,00
Stima
693
Lotto N. 693

Coppia di Statuine in porcellana Capodimonte "Venditori di mele"

Fine XIX Secolo
a varie policromie. Difetti e mancanze. Altezza cm. 16 ciascuna.
Lotto N. 693

Fine XIX Secolo
€ 90,00
Base d'asta
€ 120,00 / 200,00
Stima
694
Lotto N. 694

Lotto Cinese

Inizio XX Secolo
di un'antica piccola cornice in avorio portaritratti ed una scatola tonda nera con piattini all'interno. Difetti [..]
Lotto N. 694

Lotto Cinese

Inizio XX Secolo
€ 40,00
Base d'asta
€ 80,00 / 120,00
Stima
695
Lotto N. 695

Lotto in porcellana policroma

XX Secolo
di un gallo ed un cigno. Tot. 2 pz. Misura massima cm. 15 x 19 h.
Lotto N. 695

Lotto in porcellana policroma

XX Secolo
€ 40,00
Base d'asta
€ 70,00 / 100,00
Stima
696
Lotto N. 696

Legumiera Edoardiana in sheffield

Inghilterra inizio XX Secolo
a forma rettangolare con profili baccellati. Misura cm. 30 x 22 x 14 h.
Lotto N. 696

Inghilterra inizio XX Secolo
€ 60,00
Base d'asta
€ 90,00 / 140,00
Stima
697
Lotto N. 697

Caffettiera in porcellana Bavaria

Inizio XX Secolo
con decorazioni policrome a mazzetti di fiori su fondo bianco. Altezza cm. 19.
Lotto N. 697

Inizio XX Secolo
€ 40,00
Base d'asta
€ 70,00 / 100,00
Stima
698
Lotto N. 698

Vassoio tondo in metallo

con bordo sbalzato. Diametro cm. 40.
Lotto N. 698

Vassoio tondo in metallo

€ 40,00
Base d'asta
€ 60,00 / 90,00
Stima
699
Lotto N. 699

Lotto in ceramica e maiolica

XIX - XX Secolo
composto da: acquasantiera, albarello, brocchetta, tazze, piattini ecc. Vari difetti.
Lotto N. 699

Lotto in ceramica e maiolica

XIX - XX Secolo
€ 80,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
691 - 699  di 699 LOTTI