Asta a Tempo - ANTIQUARIATO DA PRESTIGIOSE RESIDENZE ROMANE E COLLEZIONI [..]

Asta N.1014

Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

31 - 60  di 775 LOTTI
€ 150,00
Base d'asta
€ 180,00 / 250,00
Stima
€ 3.800,00
Base d'asta
€ 4.500,00 / 5.500,00
Stima
37
Lotto N. 37

Servizio di piatti da dolce in argento Sterling 925, con bordi cesellati e sbalzati a baccellature e conchiglie (13 pz), gr. 4722

Fornari-Roma
composto da: 1 piatto grande da portata e 12 piatti. Diametro del piatto grande cm 38, diametro piatti cm 18,5 [..]
Lotto N. 37

Fornari-Roma
€ 1.600,00
Base d'asta
€ 2.200,00 / 2.800,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
€ 350,00 / 550,00
Stima
46
Lotto N. 46

Lotto di dodici coppe con piattini in argento con bordi cesellati, sbalzati e traforati, gr. 3790

Diametro coppetta cm 12,5 x 4,5 h, diametro piattino cm 17,5.
Lotto N. 46

€ 1.500,00
Base d'asta
€ 1.700,00 / 2.000,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
€ 650,00 / 750,00
Stima
49
Lotto N. 49

Servizio di posate in argento cesellato e sbalzato (159 pz), gr. 8300

Ventrella-Roma
composto da: 12 cucchiai grandi, 24 forchette grandi, 11 coltelli grandi, 12 forchette da pesce, 12 coltelli da [..]
Lotto N. 49

Ventrella-Roma
€ 3.200,00
Base d'asta
€ 3.400,00 / 4.000,00
Stima
58
Lotto N. 58

Lotto in argento cesellato e sbalzato (19 pz), gr. 810

anforette, ciotoline, piattini etc.
Lotto N. 58

€ 230,00
Base d'asta
€ 250,00 / 300,00
Stima
59
Lotto N. 59

Lotto di due portasigarette in argento cesellato e sbalzato, uno Titolo 925, gr. 210

Forme leggermente differenti, misura massima cm 11 x 7,5.
Lotto N. 59

€ 80,00
Base d'asta
€ 90,00 / 120,00
Stima
31 - 60  di 775 LOTTI